Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe 2020

Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe 2020.jpg

Golden Globe adalah acara penghargaan untuk para pelaku industri film dan televisi di Amerika Serikat. Acara ini diselenggarakan oleh Hollywood Foreign Press Association yang merupakan sebuah organisasi jurnalis dan fotografer nirlaba yang melaporkan kegiatan dan peminatan industri hiburan di Amerika Serikat untuk media. Golden Globe pertama kali diselenggarakan pada 20 Januari 1944 dan tahun ini menjadi ke-77 kalinya acara ini dihelat.

Golden Globe Awards 2020 memberikan penghargaan untuk film dan televisi terbaik di tahun 2019, disiarkan langsung dari The Beverly Hilton di Beverly Hills, California pada 5 Januari 2020 oleh NBC. Ricky Gervais yang merupakan seorang stand-up comedian dan aktor menjadi pembawa acaranya, ini merupakan kali kelima Gervais menjadi host di Golden Globe. Film arahan sutradara Quentin Tarantino yang dibintangi artis-artis ternama seperti Leonardo DiCaprio dan Brad Pitt berjudul "Once Upon a Time in Hollywood" berhasil berjaya di edisi Golden Globe kali ini dengan meraih 3 penghargaan.

Inilah daftar lengkap pemenang Golden Globe Awards 2020

1. Best motion picture — Drama

    "1917" — Winner
    "The Irishman"
    "Joker"
    "Marriage Story"
    "The Two Popes"

2. Best performance by an actress in a motion picture — Drama

    Renee Zellweger, "Judy"  — Winner
    Cynthio Erivo, "Harriet"
    Scarlett Johansson, "Marriage Story"
    Saoirse Ronan, "Little Women"
    Charlize Theron, "Bombshell"

3. Best performance by an actor in a motion picture — Drama

    Joaquin Phoenix, "Joker"  — Winner
    Christian Bale, "Ford v. Ferrari"
    Antonio Banderas, "Pain and Glory"
    Adam Driver, "Marriage Story"
    Jonathan Pryce, "The Two Popes"

4. Best motion picture — Musical or comedy

    "Once Upon a Time in Hollywood" — Winner
    "Dolemite is My Name"
    "Jojo Rabbit"
    "Knives Out"
    "Rocketman"
5. Best performance by an actress in a motion picture — Musical or comedy

    Awkwafina, "The Farewell" — Winner
    Ana de Armas, "Knives Out"
    Beanie Feldstein, "Booksmart"
    Emma Thompson, "Late Night"
    Cate Blanchett, "Where'd You Go Bernadette"

6. Best performance by an actor in a motion picture — Musical or comedy

    Taron Egerton, "Rocketman"  — Winner
    Daniel Craig, "Knives Out"
    Roman Griffin Davis, "Jojo Rabbit"
    Leonardo DiCaprio, "Once Upon a Time in Hollywood"
    Eddie Murphy, "Dolemite Is My Name"

7. Best performance by a supporting actor in any motion picture

    Brad Pitt, "Once Upon A Time In Hollywood" — Winner
    Tom Hanks, "A Beautiful Day in the Neighborhood"
    Al Pacino, "The Irishman"
    Joe Pesci, "The Irishman"
    Anthony Hopkins, "The Two Popes"

8. Best original score — Motion picture

    Hildur Guðnadóttir, "Joker"  — Winner
    Daniel Pemberton, "Motherless Brooklyn"
    Alexandre Desplat, "Little Women"
    Thomas Newman, "1917"
    Randy Newman, "Marriage Story"

9. Best television limited series or motion picture made for television

    "Chernobyl" — Winner
    "Catch-22"
    "Fosse/Verdon"
    "The Loudest Voice"
    "Unbelievable"

10. Best performance by an actress in a limited series or a motion picture made for television

    Michelle Williams, "Fosse/Verdon" — WINNER
    Helen Mirren, "Catherine the Great"
    Merritt Wever, "Unbelievable"
    Kaitlyn Dever, "Unbelievable"
    Joey King, "The Act"

11. Best director — Motion picture

    Sam Mendes, "1917" — WINNER
    Bong Joon Ho, "Parasite"
    Quentin Tarantino, "Once Upon A Time In Hollywood"
    Martin Scorsese, "The Irishman"
    Todd Phillips, "Joker"

12. Best performance by an actress in a television series — Drama

    Olivia Colman, "The Crown" — WINNER
    Jennifer Aniston, "The Morning Show"
    Jodie Comer, "Killing Eve"
    Nicole Kidman, "Big Little Lies"
    Reese Witherspoon, "The Morning Show"

13. Best performance by an actress in a supporting role in a series, limited series or motion picture made for TV

    Patricia Arquette, "The Act" — WINNER
    Meryl Streep, "Big Little Lies"
    Helena Bonham Carter, "The Crown"
    Emily Watson, "Chernobyl"
    Toni Collette, "Unbelievable"

14. Best original song — Motion picture

    "I'm Gonna Love Me Again" Elton John, Bernie Taupin – Rocketman — WINNER
    "Beautiful Ghosts" Andrew Lloyd Webber, Taylor Swift – Cats
    "Into the Unknown" Kristen Anderson Lopez, Robert Lopez – Frozen II
    "Spirit" Timothy McKenzie, Ilya Salmanzadeh, Beyoncé – The Lion King
    "Stand Up" Joshuah Brian Campbell, Cynthia Erivo – Harriet

15. Best television series — Musical or comedy

    "Fleabag" — WINNER
    "Barry"
    "The Kominsky Method"
    "The Marvelous Mrs. Maisel"
    "The Politician"

16. Best performance by an actress in a supporting role in any motion picture

    Laura Dern, "Marriage Story" — WINNER
    Annette Benning, "The Report"
    Margot Robbie, "Bombshell"
    Jennifer Lopez, "Hustlers"
    Kathy Bates, "Richard Jewell"

17. Best motion picture — Animated

    "Missing Link" — WINNER
    "Frozen II"
    "The Lion King"
    "Toy Story 4"
    "How to Train Your Dragon: The Hidden World"

18. Best screenplay — Motion picture

    Quentin Tarantino, "Once Upon A Time In Hollywood" — WINNER
    Noah Baumbach, "Marriage Story"
    Bong Joon Ho and Han Jin Won, "Parasite"
    Anthony McCarten, "The Two Popes"
    Steven Zaillian, "The Irishman"

19. Best performance by an actor in a television series — Drama

    Brian Cox, "Succession" — WINNER
    Kit Harington, "Game of Thrones"
    Rami Malek, "Mr. Robot"
    Tobias Menzies, "The Crown"
    Billy Porter, "Pose"

20. Best motion picture — Foreign language

    "Parasite" — WINNER
    "The Farewell"
    "Les Misérables"
    "Pain and Glory"
    "Portrait of a Lady on Fire"

21. Best performance by an actress in a television series — Comedy

    Phoebe Waller-Bridge, "Fleabag" — WINNER
    Christina Applegate, "Dead to Me"
    Natasha Lyonne, "Russian Doll"
    Kirsten Dunst, "On Becoming a God in Central Florida"
    Rachel Brosnahan, "Marvelous Mrs. Maisel"

22. Best television series — Drama

    "Succession" — WINNER
    "Big Little Lies"
    "The Crown"
    "Killing Eve"
    "The Morning Show"

23. Best performance by an actor in a supporting role in a series, limited series or motion picture made for television

    Stellan Skarsgård, "Chernobyl" — WINNER
    Alan Arkin, "Kominsky Method"
    Kieran Culkin, "Succession"
    Andrew Scott, "Fleabag"
    Henry Winkler, "Barry"

24. Best performance by an actor in a limited series or a motion picture made for television

    Russell Crowe, "The Loudest Voice" — WINNER
    Chris Abbott, "Catch 22"
    Sacha Baron Cohen, "The Spy"
    Jared Harris, "Chernobyl"
    Sam Rockwell, "Fosse/Verdon"

25. Best performance by an actor in a television series — Comedy

    Ramy Youssef, "Ramy" — WINNER
    Ben Platt, "The Politician"
    Paul Rudd, "Living With Yourself"
    Bill Hader, "Barry"
    Michael Douglas, "The Kominsky Method"

Itulah daftar lengkap pemenang Golden Globe Awards 2020. Bagaimana, kalian setuju dengan para pemenang di Golden Globe kali ini?

Keywords: Golden Globe 2020, Ke-77, Jadwal, Pemenang Lengkap, Nominasi Lengkap, Terbaru, Informasi Lengkap, Resmi, Pengumuman, Terbaik, Apa Itu?, Adalah, Terbaik, Terbanyak Penghargaan